Menu English Ukrainian Russian Home

Бесплатная техническая библиотека для любителей и профессионалов Бесплатная техническая библиотека


НОВОСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ, НОВИНКИ ЭЛЕКТРОНИКИ
Бесплатная техническая библиотека / Лента новостей

Карты памяти Kingmax с записью 4K2K

27.06.2014

Компания Kingmax представила высокоскоростные карты памяти - PRO Extreme SDXC/SDHC прямо вслед за выходом на рынок телевизоров 4K2K. Новые карты памяти способны удовлетворить потребности пользователей в высокой скорости записи и качестве при использовании цифровых зеркальных фотоаппаратов и камер. Они сокращают время записи больших файлов супервысокого разрешения, сохраняя цвет и разрешение при воспроизведении контента на UHD телевизорах, ноутбуках, телефонах и планшетах.

Карты памяти Kingmax PRO Extreme SDXC/SDHC не только поддерживают формат 4K2K, но и соответствуют стандарту UHS-I Speed Class 3(U3) со скоростью записи как минимум 30 МБ/с. Карты памяти PRO Extreme SDXC/SDHC также совместимы с устройствами SDHC и SDXC.

Kingmax также предлагает высокоскоростные карты памяти для телефонов и планшетов - Pro microSDXC/SDHC. Они соответствуют спецификациям USH-I Speed mode SDR104, при этом потребляют минимум энергии. Пользователи могут слушать музыку или просматривать вэб-страницы, одновременно делая снимки или записывая видео.

Карты памяти PRO Extreme SDXC/SDHC поддерживают разрешение Full HD (1080p), Ultra HD (2160p), 3D и 4K2K. В настоящий момент карты доступны объемом 32ГБ, 64ГБ, 128ГБ и 256ГБ, а серия Pro microSDXC/SDHC включает модели объемом 8ГБ, 16 ГБ, 32ГБ и 64ГБ.

<< Назад: Дисплеи произвольной формы от Sharp 28.06.2014

>> Вперед: Сервера Microsoft будут оснащатся собственными процессорами 27.06.2014

Последние новости науки и техники, новинки электроники:

Застывание сыпучих веществ 30.04.2024

В мире науки существует достаточно загадок, и одной из них является странное поведение сыпучих материалов. Они могут вести себя как твердое тело, но внезапно превращаться в текучую жидкость. Этот феномен стал объектом внимания многих исследователей, и, возможно, наконец-то мы приближаемся к разгадке этой загадки. Представьте себе песок в песочных часах. Обычно он течет свободно, но в некоторых случаях его частицы начинают застревать, превращаясь из жидкого состояния в твердое. Этот переход имеет важное значение для многих областей, начиная от производства лекарств и заканчивая строительством. Исследователи из США предприняли попытку описать этот феномен и приблизиться к его пониманию. В ходе исследования, ученые провели моделирование в лаборатории, используя данные о пакетах полистироловых шариков. Они обнаружили, что вибрации внутри этих комплектов имеют определенные частоты, что означает, что через материал могут распространяться только определенные типы вибраций. Полученные ...>>

Имплантированный стимулятор мозга 30.04.2024

В последние годы научные исследования в области нейротехнологий сделали огромный прогресс, открывая новые горизонты для лечения различных психиатрических и неврологических расстройств. Одним из значительных достижений стало создание самого маленького имплантированного стимулятора мозга, представленного лабораторией Университета Райса. Этот новаторский устройство, получившее название Digitally Programmable Over-brain Therapeutic (DOT), обещает революционизировать методы лечения, обеспечивая больше автономии и доступности для пациентов. Имплантат, разработанный в сотрудничестве с Motif Neurotech и клиницистами, вводит инновационный подход к стимуляции мозга. Он питается через внешний передатчик, используя магнитоэлектрическую передачу энергии, что исключает необходимость проводов и больших батарей, типичных для существующих технологий. Это делает процедуру менее инвазивной и предоставляет больше возможностей для улучшения качества жизни пациентов. Помимо применения в лечении резист ...>>

Восприятие времени зависит от того, на что человек смотрит 29.04.2024

Исследования в области психологии времени продолжают удивлять нас своими результатами. Недавние открытия ученых из Университета Джорджа Мэйсона (США) оказались весьма примечательными: они обнаружили, что то, на что мы смотрим, может сильно влиять на наше ощущение времени. В ходе эксперимента 52 участника проходили серию тестов, оценивая продолжительность просмотра различных изображений. Результаты были удивительны: размер и детализация изображений оказывали значительное воздействие на восприятие времени. Более крупные и менее загроможденные сцены создавали иллюзию замедления времени, в то время как мелкие и более загруженные изображения вызывали ощущение его ускорения. Исследователи предполагают, что визуальный беспорядок или перегрузка деталями могут затруднить наше восприятие окружающего мира, что в свою очередь может привести к ускорению восприятия времени. Таким образом было даказано, что наше восприятие времени тесно связано с тем, на что мы смотрим. Более крупные и менее ...>>

Велосипед RCYL из переработанного пластика 29.04.2024

Проблема экологической устойчивости становится все более актуальной в мире современных технологий. В этом контексте появление велосипеда, изготовленного из переработанного пластика, привлекает внимание как эффективное решение проблемы загрязнения окружающей среды. Идея велосипеда из переработанного пластика возникла у главы немецкой компании igus, Фрэнка Блейза, в результате наблюдений за ограниченным сроком службы арендованных велосипедов во Флориде. Хотя в первоначальном прототипе велосипеда рама, колеса, шатуны и подшипники были изготовлены из пластика, некоторые компоненты по-прежнему были выполнены из металла. С тех пор команда искала способы увеличения доли пластиковых деталей в конструкции. Теперь переименованный велосипед RCYL состоит на 92% из пластика, причем половина его материала - переработанные пластиковые отходы, включая использованные рыболовные сети. Прочные шариковые подшипники из пластика не требуют смазки. Среди непластиковых компонентов велосипеда можно вы ...>>

Девочки учатся быстрее мальчиков 28.04.2024

Исследования в области детского развития всегда представляли интерес для науки и общества. Однако роль микробиома, внутренней экосистемы организма, в этом процессе остается малоизученной областью. Недавние открытия ученых из Университета Альберты проливают свет на важное влияние кишечных бактерий на когнитивное развитие младенцев. Исследование, проведенное на 400 младенцах, под руководством профессора педиатрии Аниты Козырская, позволило выявить интересные закономерности в развитии мальчиков и девочек. Оказалось, что определенные кишечные бактерии, такие как Bacteroidetes, имеют важное значение для формирования когнитивных и речевых навыков у мальчиков. "Давно известно, что в раннем возрасте девочки обычно опережают мальчиков по показателям познания и речи", - объясняет профессор Козырская. Хотя различия в микробиоме между мальчиками и девочками не являются значительными, у девочек часто наблюдается большее количество бактерий Bacteroidetes. Это обстоятельство, вероятно, связа ...>>

Случайная новость из Архива

Переработка мочи и пота космонавтов в питьевую воду 08.07.2023

Процесс переработки отходов мочи и пота космонавтов в питьевую воду является важным шагом в развитии систем жизнеобеспечения в космосе. NASA планирует отправить людей в более длительные космические миссии, включая путешествия на Луну и Марс. Для обеспечения основных жизненных потребностей астронавтов во время этих миссий, необходима надежная система контроля окружающей среды и жизнеобеспечения на космической станции (ECLSS).

ECLSS включает в себя комплексное оборудование, включая систему восстановления воды, которая собирает и перерабатывает сточные воды, превращая их в питьевую воду. Она также использует специализированный компонент, способный собирать влагу из воздуха кабины, выделяемую от пота и дыхания экипажа.

Одной из подсистем, играющей ключевую роль в процессе переработки, является Urine Processor Assembly (UPA), которая извлекает воду из мочи астронавта с помощью вакуумной дистилляции. Улучшенная версия UPA также может производить рассол мочи, содержащий некоторое количество воды. Для удаления остатков сточной воды разработан блок обработки рассола (BPA).

BPA использует рассол, произведенный UPA, и через специальную мембранную технологию испаряет воду, "надувая" рассол теплым сухим воздухом. В результате образуется влажный воздух, который затем собирается системой сбора воды на космической станции, аналогично сбору влаги из дыхания и пота экипажа.

Вся система включает меры безопасности, такие как датчики, контролирующие качество воды. Если качество воды не соответствует стандартам, происходит повторная обработка. Также добавляется йод в пригодную для употребления воду для предотвращения роста микроорганизмов, и затем эта вода хранится. Такой процесс обеспечивает необходимое ежедневное потребление воды каждым астронавтом для потребления, приготовления пищи и личной гигиены. Это значительный прогресс в развитии систем жизнеобеспечения в космосе.

Миссии Artemis открывают новую эру космических путешествий, предоставляя людям возможность исследовать Луну и впоследствии Марс. Однако, чтобы совершить такие долгие и далекие путешествия, астронавты должны иметь надежные системы обеспечения жизнеобеспечения. Переработка мочи и пота в питьевую воду является одним из важных аспектов этих систем.

Эксперты NASA подчеркивают, что система контроля окружающей среды и жизнеобеспечения на космической станции достигла значительных достижений. Она обеспечивает высокую степень восстановления воды, позволяя астронавтам использовать ее эффективно в течение длительных космических миссий. Комбинация аппаратного обеспечения, включающая систему восстановления воды, а также специализированные компоненты, позволяют собирать влагу из различных источников, подвергать ее переработке и обеспечивать качественную питьевую воду.

Важным аспектом системы является Urine Processor Assembly (UPA), которая позволяет извлекать воду из мочи астронавтов. Благодаря использованию вакуумной дистилляции, UPA обеспечивает эффективное восстановление воды из мочи. Помимо этого, блок обработки рассола (BPA) играет важную роль в устранении остатков сточной воды на космической станции.

Система ECLSS обладает различными мерами безопасности, гарантирующими чистоту воды. Если качество воды не соответствует требованиям, она повторно подвергается обработке. Йод добавляется в питьевую воду для предотвращения развития микробов, и важно отметить, что система способна поддерживать высокий уровень восстановления воды, обеспечивая астронавтам достаточное количество воды для их основных потребностей во время космических миссий.

Смотрите полный Архив новостей науки и техники, новинок электроники


All languages of this page

Главная страница | Библиотека | Статьи | Карта сайта | Отзывы о сайте

www.diagram.com.ua

www.diagram.com.ua
2000-2024